钦州市钦北区领导干部职级晋升前公示(2020年9月3日)

领导干部职级晋升前公示

  根据有关规定,经区委常委会研究并报市委组织部同意,现将雷务灵等同志拟职级晋升的有关情况予以公示,公示期5个工作日。对雷务灵等同志拟职级晋升如有异议,请以书面形式并署真实姓名和联系地址,于2020年9月9日前邮寄或直接送广西钦州市钦北区委组织部干部监督科(邮寄的以邮戳为准;直接送的以送达日期为准。邮政编码:535099;联系电话:0777—3686737)。

  群众如实反映有关问题受法律保护。

  中共钦州市钦北区委组织部

  2020年9月2日

  公示名单如下:

  雷务灵,男,1968年4月出生,壮族,籍贯钦北新棠,1989年7月参加工作,1996年1月加入中国共产党,在职大专学历,现任区纪委副书记、监委副主任,拟晋升为一级主任科员;

  廖志继,男,1967年1月出生,壮族,籍贯广西防城港,1985年12月参加工作,1992年6月加入中国共产党,在职大专学历,现任区委办二级主任科员,拟晋升为一级主任科员;

  李忠俊,男,1975年5月出生,汉族,籍贯钦北大垌,1995年11月参加工作,1997年10月加入中国共产党,在职大学学历,现任区委区政府督查和绩效考评办主任,区委办副主任(兼),拟晋升为一级主任科员;

  黄泉源,男,1976年7月出生,汉族,籍贯钦北平吉,1996年7月参加工作,1998年12月加入中国共产党,在职大学学历,现任区委政法委副书记,区法学会党组成员,拟晋升为一级主任科员;

  黎学清,女,1965年11月出生,汉族,籍贯钦北平吉,1987年9月参加工作,1988年6月加入中国共产党,在职大专学历,现任区委编委办副主任、事业单位登记管理局局长(兼),拟晋升为一级主任科员;

  杨色珍,女,1967年5月出生,汉族,籍贯钦北小董,1986年1月参加工作,1990年12月加入中国共产党,在职大专学历,现任区人大财经委主任委员,拟晋升为一级主任科员;

  黄显南,男,1978年12月出生,汉族,籍贯钦北长滩,2000年1月参加工作,1999年7月加入中国共产党,在职大学学历,现任区政府党组成员,区政府办主任、党组书记(区疫情防控工作指挥部办公室主任),拟晋升为一级主任科员;

  钟建明,男,1975年10月出生,汉族,籍贯钦南大番坡,1996年12月参加工作,2003年7月加入中国共产党,在职大学学历,现任区政协经济和农业农村委员会主任,拟晋升为一级主任科员;

  叶洁宁,女,1970年12月出生,汉族,籍贯广西梧州,1994年8月参加工作,1999年7月加入中国共产党,在职大学学历,现任区发改局局长、党组书记,拟晋升为一级主任科员;

  方良宝,男,1974年10月出生,汉族,籍贯广西北海,1997年10月参加工作,1997年1月加入中国共产党,在职研究生学历,现任区人社局局长、党组书记,区委组织部副部长(兼),拟晋升为一级主任科员;

  翁仿锦,男,1976年3月出生,汉族,籍贯钦南犀牛脚,1999年1月参加工作,民盟成员,在职大学学历,现任区农业农村局局长,拟晋升为一级主任科员;

  官立群,男,1966年8月出生,汉族,籍贯钦北贵台,1991年8月参加工作,1999年5月加入中国共产党,在职大专学历,现任区市场监督管理局局长、党组书记,拟晋升为一级主任科员;

  谢旭初,男,1975年1月出生,汉族,籍贯广西浦北,1997年7月参加工作,1997年6月加入中国共产党,在职研究生学历,现任区教育局局长、党组书记,区委教育工委书记,拟晋升为一级主任科员;

  李铎坚,男,1974年2月出生,汉族,籍贯钦南犀牛脚,1994年8月参加工作,1998年12月加入中国共产党,在职大学学历,现任区司法局局长、党组书记,区法学会党组成员,拟晋升为一级主任科员;

  梁桂生,男,1970年11月出生,汉族,籍贯钦北平吉,1995年11月参加工作,1992年9月加入中国共产党,在职大学学历,现任区住房和城乡建设局局长、党组书记,拟晋升为一级主任科员;

  黄玉兵,男,1975年1月出生,壮族,籍贯钦北贵台,1995年8月参加工作,2004年9月加入中国共产党,在职大专学历,现任区民政局局长、党组书记,拟晋升为一级主任科员;

  张东胜,男,1971年12月出生,壮族,籍贯钦北大寺,1998年10月参加工作,2003年2月加入中国共产党,在职研究生学历,现任区直属机关服务中心主任、党组书记,拟晋升为一级主任科员;

  黄小群,女,1969年11月出生,壮族,籍贯钦北大垌,1992年12月参加工作,1996年12月加入中国共产党,在职大学学历,现任区总工会党组成员,二级主任科员,2018年5月至2020年3月担任青塘镇大岐村驻村工作队员,拟晋升为一级主任科员;

  黄元堂,男,1977年2月出生,汉族,籍贯钦南沙埠,1996年9月参加工作,1998年11月加入中国共产党,在职大学学历,现任区科技局二级主任科员,区征收中心主任(兼)、党组书记,拟晋升为一级主任科员;

  黄永贵,女,1965年10月出生,汉族,籍贯广西钦州,1988年8月参加工作,2002年2月加入中国共产党,在职大专学历,现任区委统战部二级主任科员,拟晋升为一级主任科员;

  利籍贤,男,1960年10月出生,汉族,籍贯钦北青塘,1985年2月参加工作,1993年7月加入中国共产党,在职大专学历,现任区住房和城乡建设局二级主任科员,拟晋升为一级主任科员;

  刘冰,男,1979年11月出生,汉族,籍贯广西浦北,1998年10月参加工作,2000年4月加入中国共产党,在职大学学历,现任小董镇党委书记,拟晋升为一级主任科员;

  相中来,男,1978年4月出生,壮族,籍贯钦北贵台,1998年2月参加工作,2000年4月加入中国共产党,在职大学学历,现任大寺镇党委书记,拟晋升为一级主任科员;

  杨大泳,男,1972年9月出生,汉族,籍贯钦北长滩,1993年9月参加工作,1995年7月加入中国共产党,在职大专学历,现任大直镇党委书记,拟晋升为一级主任科员;

  赖华平,男,1979年2月出生,汉族,籍贯江西寻乌,1997年8月参加工作,2008年11月加入中国共产党,研究生学历、文学硕士,现任板城镇党委书记,拟晋升为一级主任科员;

  杨同庚,男,1974年10月出生,壮族,籍贯钦南黄屋屯,1998年7月参加工作,2003年12月加入中国共产党,在职大学学历,现任大垌镇党委书记,拟晋升为一级主任科员;

  宋拓,男,1981年6月出生,汉族,籍贯广西浦北,2004年7月参加工作,2000年5月加入中国共产党,在职研究生学历,现任那蒙镇党委书记,拟晋升为一级主任科员;

  姚业海,男,1984年7月出生,汉族,籍贯广西灵山,2007年7月参加工作,2009年6月加入中国共产党,大学学历、理学学士,现任新棠镇党委书记,拟晋升为一级主任科员;

  许陽,男,1986年5月出生,汉族,籍贯重庆涪陵,2012年8月参加工作,2008年1月加入中国共产党,研究生学历、法律硕士,现任贵台镇党委书记,拟晋升为一级主任科员;

  林高业,男,1979年9月出生,汉族,籍贯钦北平吉,2000年1月参加工作,1999年5月加入中国共产党,在职大学学历,现任长滩镇党委书记,拟晋升为一级主任科员;

  许志,男,1975年11月出生,京族,籍贯广西东兴,1995年8月参加工作,1995年6月加入中国共产党,在职研究生学历,现任长田街道党工委书记,拟晋升为一级主任科员;

  陆海谋,男,1975年11月出生,壮族,籍贯钦北板城,1997年11月参加工作,2001年12月加入中国共产党,在职大学学历,现任区纪委常委、监委委员,拟晋升为三级主任科员;

  黄勇,男,1979年4月出生,壮族,籍贯钦北大直,2000年1月参加工作,2000年12月加入中国共产党,在职大专学历,现任区纪委常委、办公室主任,监委委员,拟晋升为三级主任科员;

  陈宝仁,男,1974年10月出生,汉族,籍贯钦北那蒙,1997年9月参加工作,1999年12月加入中国共产党,大学学历、农学学士,现任区远程办主任,2018年3月至今担任长滩镇长滩社区工作队员,拟晋升为三级主任科员;

  黄明龙,男,1963年10月出生,壮族,籍贯钦北大直,1982年1月参加工作,1996年6月加入中国共产党,高中学历,现任区委组织部四级主任科员,2013年3月至2018年4月担任那蒙镇平福村工作队员,拟晋升为三级主任科员;

  黄冠华,男,1978年10月出生,汉族,籍贯广西浦北,2000年1月参加工作,2001年6月加入中国共产党,在职大学学历,现任区政府发展研究中心副主任(区疫情防控工作指挥部办公室副主任),拟晋升为三级主任科员;

  杨家安,男,1976年9月出生,汉族,籍贯钦北青塘,1996年12月参加工作,1997年10月加入中国共产党,在职大学学历,现任区民宗局副局长、党组成员,拟晋升为三级主任科员;

  梁国,男,1977年10月出生,汉族,籍贯钦北长滩,1998年12月参加工作,2000年6月加入中国共产党,在职大学学历,现任区农业机械化服务中心副主任、党组成员,拟晋升为三级主任科员;

  卜业湖,男,1970年8月出生,汉族,籍贯钦南那丽,1988年7月参加工作,1998年3月加入中国共产党,在职研究生学历,现任区司法局四级主任科员、区委办副主任(挂职),拟晋升为三级主任科员;

  林家龙,男,1971年11月出生,汉族,籍贯钦北平吉,1992年8月参加工作,1995年12月加入中国共产党,在职大专学历,现任区应急管理局副局长、党组成员,拟晋升为三级主任科员;

  苏华钊,女,1972年10月出生,壮族,籍贯钦北那蒙,1993年7月参加工作,1996年1月加入中国共产党,在职大专学历,现任区统计局副局长、党组成员,2014年4月至2016年3月担任小董镇那陵村第一书记,拟晋升为三级主任科员;

  雷燕堂,男,1968年2月出生,壮族,籍贯钦北贵台,1989年9月参加工作,1992年6月加入中国共产党,在职大专学历,现任区统计局副局长、党组成员,拟晋升为三级主任科员;

  冼礼佳,男,1974年10月出生,壮族,籍贯钦北板城,1995年10月参加工作,1996年6月加入中国共产党,在职大专学历,现任区扶贫办副主任、党组成员,拟晋升为三级主任科员;

  李好良,男,1976年6月出生,壮族,籍贯钦北大寺,2000年2月参加工作,2001年7月加入中国共产党,在职大专学历,现任区扶贫办副主任、党组成员,拟晋升为三级主任科员;

  黎培戈,男,1974年10月出生,汉族,籍贯钦北平吉,1996年7月参加工作,1998年6月加入中国共产党,在职大学学历,现任区医疗保障局副局长、党组成员,拟晋升为三级主任科员;

  曾金晶,男,1983年2月出生,汉族,籍贯湖北公安,2006年7月参加工作,2010年7月加入中国共产党,大学学历、理学学士,现任区住房和城乡建设局副局长、党组成员,拟晋升为三级主任科员;

  方戈,男,1969年11月出生,汉族,籍贯钦北小董,1992年12月参加工作,1998年12月加入中国共产党,在职大专学历,现任区供销社理事会副主任、党组成员,区皇马工管委副主任(挂职),2016年3月至2018年3月担任新棠镇屯林村第一书记,拟晋升为三级主任科员;

  黄钦鸿,男,1978年4月出生,汉族,籍贯钦州钦南,1999年11月参加工作,2002年12月加入中国共产党,在职大学学历,现任小董镇党委委员、副镇长,拟晋升为三级主任科员;

  梁焕捷,男,1977年2月出生,壮族,籍贯钦北大寺,2000年1月参加工作,2000年12月加入中国共产党,大专学历,现任大寺镇党委委员、武装部部长,拟晋升为三级主任科员;

  易才亮,男,1976年9月出生,汉族,籍贯钦北平吉,1997年11月参加工作,1999年12月加入中国共产党,在职大学学历,现任平吉镇政府副镇长(分管扶贫工作),拟晋升为三级主任科员;

  黄昭艺,男,1979年4月出生,壮族,籍贯钦北大直,2000年1月参加工作,2001年6月加入中国共产党,在职大学学历,现任大直镇党委委员、副镇长,拟晋升为三级主任科员;

  黄侃廷,男,1976年10月出生,壮族,籍贯钦北小董,1997年9月参加工作,2005年12月加入中国共产党,在职大专学历,现任板城镇党委委员、副镇长,拟晋升为三级主任科员;

  周其倩,男,1969年10月出生,壮族,籍贯钦北板城,1995年12月参加工作,1998年1月加入中国共产党,大专学历,现任大垌镇党委委员、副镇长(分管扶贫工作),拟晋升为三级主任科员;

  董辉才,男,1976年4月出生,汉族,籍贯钦北小董,1996年10月参加工作,2000年12月加入中国共产党,在职大专学历,现任那蒙镇党委宣传委员、副镇长,拟晋升为三级主任科员;

  杨国仙,男,1978年10月出生,汉族,籍贯钦北青塘,2000年1月参加工作,2002年7月加入中国共产党,在职大学学历,现任青塘镇党委宣传委员、副镇长,拟晋升为三级主任科员;

  陆游,男,1970年3月出生,汉族,籍贯钦北板城,1991年11月参加工作,1999年8月加入中国共产党,在职大专学历,现任新棠镇党委宣传委员、副镇长,拟晋升为三级主任科员;

  黄葵光,男,1981年5月出生,壮族,籍贯钦北贵台,2001年4月参加工作,2003年12月加入中国共产党,在职大学学历,现任贵台镇党委委员、办公室主任(分管扶贫工作),拟晋升为三级主任科员;

  黄馨,女,1984年9月出生,壮族,籍贯广西宁明,2009年3月参加工作,2006年11月加入中国共产党,大学学历、文学学士,现任长滩镇党委委员、副镇长(分管扶贫工作),拟晋升为三级主任科员;

  李华显,男,1978年10月出生,汉族,籍贯钦北平吉,2000年1月参加工作,2002年12月加入中国共产党,在职大学学历,现任长田街道党工委委员、办事处副主任,拟晋升为三级主任科员;

  朱开振,男,1971年4月出生,壮族,籍贯钦北新棠,1991年12月参加工作,1994年6月加入中国共产党,在职大专学历,现任子材街道党工委委员、武装部部长、政协委员联络站站长(兼),拟晋升为三级主任科员;

  吴保军,男,1974年2月出生,汉族,籍贯钦南东场,1993年12月参加工作,1996年2月加入中国共产党,在职大专学历,现任鸿亭街道党工委委员、武装部部长、政协委员联络站站长(兼),拟晋升为三级主任科员。

广西乡村振兴战略公众号

广西县域经济网公众号