最新!钦州、防城港、贺州3市发布人事信息

  近日,钦州、防城港、贺州发布最新人事公告,详情如下。

  钦州

  钦州市人民代表大会常务委员会

  关于调整钦州市第五届人民代表大会

  常务委员会代表资格审查委员会

  个别组成人员的决定

  (2020年4月27日钦州市第五届人民代表大会常务委员会第三十四次会议通过)

  根据工作需要,依照《中华人民共和国地方各级人民代表大会和地方各级人民政府组织法》第五十条规定,决定:吴志新为钦州市第五届人民代表大会常务委员会代表资格审查委员会主任委员;欧金焕为钦州市第五届人民代表大会常务委员会代表资格审查委员会委员。

  调整后的组成人员名单如下:

  主任委员: 吴志新

  副主任委员:潘胜考(壮族)

  委员(按姓氏笔画为序):

  韦猛忠、冯国旭、肖 斌、何成忠(壮族)、邱浩先、张云志、欧金焕、黄小霞(女)、裴 明(女)、廖 奎

 

  钦州市人民代表大会常务委员会任免名单

  (2020年4月27日钦州市第五届人民代表大会常务委员会第三十四次会议通过)

  一、免去:

  许光艳的钦州市中级人民法院立案庭庭长职务;

  谭玉强的钦州市中级人民法院刑事审判第二庭庭长职务;

  黄应锐的钦州市中级人民法院审判监督庭庭长职务;

  刘 华的钦州市中级人民法院执行局执行一庭庭长职务;

  梁明晔的钦州市中级人民法院立案庭副庭长职务;

  李运增的钦州市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长职务;

  李夏冰的钦州市中级人民法院民事审判第一庭副庭长职务。

  二、批准:

  颜家强辞去钦州市钦南区人民检察院检察长职务;

  谢振文辞去钦州市钦北区人民检察院检察长职务。

  三、任命:

  冯国旭为钦州市人大常委会研究室主任;

  刘指军为钦州市人大常委会研究室副主任;

  杨文强为钦州市人大常委会研究室副主任;

  梁明晔为钦州市中级人民法院立案庭庭长;

  李运增为钦州市中级人民法院刑事审判第二庭庭长;

  李夏冰为钦州市中级人民法院审判监督庭庭长;

  许光艳为钦州市中级人民法院执行局执行一庭庭长;

  赵斯婷为钦州市中级人民法院民事审判第二庭副庭长;

  颜家强为钦州市人民检察院检察委员会委员、检察员。

 

  防城港

  防组示字〔2020〕3号

  领导干部任职前公示

  根据有关规定,经市委研究决定,对下列同志进行任职前公示。

  刘红升,男,1966年10月生,籍贯湖南浏阳,1988年12月加入中国共产党,在职研究生学历,经济法学专业,现任防城港市公安局副局长、党委副书记、二级调研员,市法学会副会长(兼),拟任正处级领导职务;

  韦轮佳,男,1969年10月生,壮族,籍贯广西上思,1996年5月加入中国共产党,在职研究生学历,文学学士,行政管理专业,现任上思县人大常委会主任,拟晋升一级调研员;

  朱靓,女,1973年10月生,籍贯湖北公安,1995年9月加入中国共产党,在职研究生学历,中国少数民族经济专业,现任防城港市港口区委副书记、区人民政府区长,拟晋升一级调研员;

  刘明奕,男,1968年7月生,籍贯广西防城港,1993年6月加入中国共产党,大学学历,农学学士,园林专业,现任防城港市港口区政协主席,拟晋升一级调研员;

  陆海滨,男,1968年7月生,壮族,籍贯广西上思,1993年8月加入中国共产党,在职大学学历,政法专业,现任防城港市防城区委书记,拟晋升一级调研员;

  黄耿,男,1969年1月生,壮族,籍贯广西上思,1991年6月加入中国共产党,在职大学学历,法律专业,现任防城港市防城区人大常委会主任,拟晋升一级调研员;

  荣毅宏,男,1978年10月生,壮族,籍贯广西靖西,2007年5月加入中国共产党,研究生学历,法学博士,中国少数民族经济专业,现任防城港市防城区委副书记、区人民政府区长,拟晋升一级调研员;

  廖熙仁,男,1963年9月生,籍贯广西防城港,1994年1月加入中国共产党,在职大学学历,行政管理专业,现任防城港市防城区政协主席,拟晋升一级调研员;

  江彦君,女,1969年7月生,壮族,籍贯广西上思,1993年12月加入中国共产党,在职研究生学历,文学学士,政治经济学专业,现任防城港市纪委副书记、市监察委副主任,拟晋升一级调研员;

  廖玲,女,1964年4月生,籍贯广西百色,1992年9月加入中国共产党,在职大学学历,行政管理专业,现任防城港市纪委监委驻防城港市市场监督管理局纪检监察组组长,市市场监督管理局二级调研员、党组成员,拟晋升一级调研员;

  李善强,男,1960年8月生,壮族,籍贯广西防城港,1980年12月加入中国共产党,大专学历,越南语专业,现任防城港市委办公室二级调研员,拟晋升一级调研员;

  李燕玲,女,1973年10月生,壮族,籍贯广西藤县,1999年5月加入中国共产党,在职研究生学历,公共管理专业,现任防城港市委组织部常务副部长,拟晋升一级调研员;

  黄有第,男,1968年10月生,壮族,籍贯广西上思,1986年12月加入中国共产党,在职大学学历,政法专业,现任防城港市委宣传部常务副部长,拟晋升一级调研员;

  吴善威,男,1967年9月生,籍贯广西防城港,1992年2月加入中国共产党,大学学历,农学学士,果树专业,现任防城港市委统战部常务副部长,市工商业联合会党组书记、常务副主席,拟晋升一级调研员;

  褚锡环,男,1964年10月生,壮族,籍贯广西防城港,1994年1月加入中国共产党,在职大学学历,政法专业,现任防城港市委副秘书长(兼)、市委市人民政府督查办公室主任,市绩效考评办公室主任,拟晋升一级调研员;

  韦汉烨,男,1965年10月生,壮族,籍贯广西东兰,1987年11月加入中国共产党,大学学历,法学学士,政治理论专业,现任防城港市人大常委会秘书长、党组成员、办公室主任,市人大常委会机关党组书记,拟晋升一级调研员;

  宋永华,男,1962年5月生,籍贯广西贵港,1993年1月加入中国共产党,在职研究生学历,工学学士,政治经济学专业,现任防城港市人大财政经济委员会主任委员,拟晋升一级调研员;

  林春胜,男,1971年5月生,籍贯广西防城港,1996年10月加入中国共产党,大学学历,文学学士,汉语言文学教育专业,现任防城港市人民政府秘书长、党组成员,市人民政府办公室主任、党组书记,拟晋升一级调研员;

  李新,女,1971年6月生,满族,籍贯天津,农工党党员,在职大学学历,新闻专业,现任防城港市人民政府驻北京联络处主任,拟晋升一级调研员;

  许大俭,男,1972年9月生,壮族,籍贯广西平果,1993年11月加入中国共产党,在职研究生学历,文学学士,政治经济学专业,现任防城港市教育局局长、党组书记,市委教育工作委员会书记,拟晋升一级调研员;

  袁学顺,男,1971年10月生,籍贯广西灵山,1998年5月加入中国共产党,在职大学学历,交通管理工程专业,现任防城港市工业和信息化局局长、党组书记,拟晋升一级调研员;

  王克,男,1966年10月生,壮族,籍贯广西都安,1991年5月加入中国共产党,研究生学历,文学硕士,少数民族语言文学专业,现任防城港市委组织部副部长(兼),市人力资源和社会保障局局长、党组书记,拟晋升一级调研员;

  甘炳洪,男,1964年5月生,壮族,籍贯广西防城港,1994年11月加入中国共产党,在职大学学历,法律专业,现任防城港市生态环境局局长、党组书记,市河长制办公室副主任(兼),拟晋升一级调研员;

  郑武珠,男,1968年11月生,籍贯广西博白,1995年6月加入中国共产党,大学学历,法学学士,思想政治教育专业,现任防城港市交通运输局局长、党组书记,拟晋升一级调研员;

  曾凡兴,男,1963年12月生,籍贯广西龙胜,1988年10月加入中国共产党,在职研究生学历,中国近现代史专业,现任防城港市水利局局长、党组书记,市河长制办公室副主任(兼),拟晋升一级调研员;

  陆健文,女,1972年7月生,籍贯广西南宁,1993年12月加入中国共产党,在职研究生学历,文学硕士,美术学(中国画花鸟)专业,现任防城港市文化广电体育和旅游局局长、党组书记,拟晋升一级调研员;

  禤东,男,1973年11月生,壮族,籍贯广西防城港,1996年4月加入中国共产党,在职研究生学历,哲学学士,技术经济及管理专业,现任防城港市卫生健康委员会主任、党组书记,市计生协会常务副会长(兼),拟晋升一级调研员;

  黄日忠,男,1962年12月生,壮族,籍贯广西防城港,1985年1月加入中国共产党,大学学历,法学学士,政治专业、经济管理专业,现任防城港市审计局局长、党组书记,拟晋升一级调研员;

  朱宇云,男,1963年4月生,籍贯广西博白,1987年7月加入中国共产党,在职研究生学历,国民经济学专业,现任防城港市市场监督管理局局长、党组书记,拟晋升一级调研员;

  韩世文,男,1969年2月生,京族,籍贯广西东兴,1994年5月加入中国共产党,在职研究生学历,法学专业,现任防城港市城市管理监督局局长、党组书记,拟晋升一级调研员;

  莫江林,男,1963年8月生,籍贯广西梧州,1990年12月加入中国共产党,大学学历,经济学学士,经济管理专业,现任防城港市人民政府国有资产监督管理委员会主任、党委书记,拟晋升一级调研员;

  冯慧,女,1974年4月生,籍贯广西桂林,1996年12月加入中国共产党,在职研究生学历,经济管理专业,现任防城港市妇女联合会主席、党组书记,拟晋升一级调研员;

  林威爵,男,1965年11月生,京族,籍贯广西东兴,1994年1月加入中国共产党,在职研究生学历,公共管理专业,现任防城港市归国华侨联合会主席、党组书记,拟晋升一级调研员;

  庞朝飞,男,1960年8月生,壮族,籍贯广西上思,1987年6月加入中国共产党,在职大专学历,政治理论专业,现任防城港市科学技术协会二级调研员,拟晋升一级调研员;

  易纯,女,1968年9月生,籍贯湖南武冈,1995年10月加入中国共产党,在职大学学历,法律专业,现任广西东兴国家重点开发开放试验区工委管委规划建设处处长,拟晋升一级调研员;

  梁熙,男,1974年11月生,籍贯广西钦州,1998 年6月加入中国共产党,在职研究生学历,农学学士,公共管理专业,现任上思县叫安镇党委书记、一级主任科员,拟任副处级领导职务;

  黄山,男,1973年8月生,壮族,籍贯广西上思,2004年5月加入中国共产党,在职大学学历,汉语言文学专业,现任上思县纪委副书记,县监察委副主任,拟任副处级领导职务;

  唐吉春,男,1973年2月生,籍贯广西兴安,1997年5月加入中国共产党,大学学历,工学学士,地质工程专业,现任东兴市人民政府副市长,东兴市公安局局长,拟任防城港市公安局副局长;

  黄日良,男,1979年1月生,京族,籍贯广西防城港,2000年12 月加入中国共产党,在职研究生学历,中国少数民族经济专业,现任防城港市港口区企沙镇党委书记、一级主任科员,拟任副处级领导职务;

  吴乃华,男,1977年11月生,籍贯广西防城港,2000年6月加入中国共产党,在职研究生学历,思想政治教育专业,现任防城港市港口区住房和城乡建设局局长、党组书记、一级主任科员,拟任副处级领导职务;

  张振国,男,1976年10月生,籍贯广西防城港,2002年5月加入中国共产党,在职研究生学历,教育学学士,公共管理专业,现任防城港市防城区峒中镇党委书记、一级主任科员,拟任副处级领导职务;

  张锡燕,女,1980年4月生,壮族,籍贯广西东兴,2004年12月加入中国共产党,在职研究生学历,公共管理硕士,公共管理专业,现任防城港市委政法委政治部副主任、干部人事科科长,拟任副处级领导职务;

  冯艳清,女,1978年8月生,籍贯广西东兴,1999年6月加入中国共产党,在职大学学历,文学学士,新闻学专业,现任防城港市委巡察工作办公室(市委巡察工作领导小组办公室)四级调研员,拟任副处级领导职务;

  吴锦湖,男,1984年7月生,籍贯广西合浦,2008年12月加入中国共产党,在职研究生学历,中国少数民族经济专业,现任防城港市委宣传部未成年人思想道德建设工作科科长,拟任副处级领导职务;

  王伟,男,1985年12月生,籍贯山东潍坊,2005年12月加入中国共产党,研究生学历,理学博士,凝聚态物理专业,现任上思县委常委,县人民政府副县长,拟晋升三级调研员;

  许文思,男,1968年10月生,壮族,籍贯广西上思,1994年7月加入中国共产党,在职研究生学历,公共管理专业,现任上思县委常委、宣传部部长,县人民政府副县长,拟晋升三级调研员;

  吕镜贤,女,1970年9月生,籍贯广西平南,2003年1月加入中国共产党,在职研究生学历,理学硕士,管理经济学专业,现任上思县委常委、纪委书记,县监察委主任,拟晋升三级调研员;

  黎媚,女,1977年7月生,壮族,籍贯广西上思,2002年6月加入中国共产党,在职研究生学历,社会学专业,现任上思县委常委、统战部部长,拟晋升三级调研员;

  陈日强,男,1974年3月生,壮族,籍贯广西上思,1997年12月加入中国共产党,在职研究生学历,工学学士,中共党史专业,现任上思县委常委、办公室主任,拟晋升三级调研员;

  农克产,女,1964年4月生,壮族,籍贯广西上思,1992年6月加入中国共产党,在职大学学历,法律专业,现任上思县人大常委会副主任,拟晋升三级调研员;

  何帝强,男,1965年9月生,壮族,籍贯广西上思,无党派,大学学历,工学学士,农业机械专业,现任上思县政协副主席,拟晋升三级调研员;

  班克海,男,1968年5月生,壮族,籍贯广西南宁,1994年12月加入中国共产党,在职研究生学历,经济管理专业,现任防城港市港口区委常委、纪委书记,区监察委主任,拟晋升三级调研员;

  韦龙,男,1970年9月生,壮族,籍贯广西上思,1996年5月加入中国共产党,大学学历,汉语言文学专业,现任防城港市港口区委常委、组织部部长,拟晋升三级调研员;

  何苗,女,1975年6月生,籍贯广西玉林,2001年3月加入中国共产党,在职大学学历,法学学士,法学专业,现任防城港市港口区委常委、统战部部长,拟晋升三级调研员;

  王华,男,1973年10月生,籍贯广西东兴,1999年1月加入中国共产党,在职研究生学历,行政管理专业,现任防城港市港口区委常委、政法委书记,拟晋升三级调研员;

  沈爱东,男,1972年10月生,瑶族,籍贯广西防城港,2002年4月加入中国共产党,在职大学学历,法律专业,现任防城港市港口区人大常委会副主任,拟晋升三级调研员;

  王洪波,男,1977年2月生,籍贯黑龙江青冈,民进会员,研究生学历,工学博士,化学工程与技术专业,现任防城港市港口区人民政府副区长,民进防城港市委员会副主委(兼),拟晋升三级调研员;

  蔡硕,男,1964年2月生,籍贯广西防城港,民盟盟员,大学学历,理学学士,物理专业,现任防城港市港口区政协副主席,拟晋升三级调研员;

  张显超,男,1967年2月生,壮族,籍贯广西上思,1993年6月加入中国共产党,在职研究生学历,理学学士,电路与系统专业,现任防城港市港口区政协副主席,拟晋升三级调研员;

  刘文廷,男,1960年12月生,壮族,籍贯广西防城港,1997年1月加入中国共产党,大学学历,理学学士,物理专业,现为防城港市港口区政协副处长级干部,拟晋升三级调研员;

  刘富华,男,1972年9月生,籍贯广东恩平,1994年1月加入中国共产党,大学学历,法学学士,思想政治教育专业,现任防城港市防城区委副书记,拟晋升三级调研员;

  周明,男,1972年5月生,籍贯广西岑溪,1996年5月加入中国共产党,在职大学学历,行政管理专业,现任防城港市防城区委常委,区人民政府副区长,拟晋升三级调研员;

  唐国海,男,1971年10月生,京族,籍贯广西东兴 ,1997年5月加入中国共产党,大学学历,工学学士,食品工程专业,现任防城港市防城区委常委、办公室主任,拟晋升三级调研员;

  段远文,男,1977年6月生,籍贯湖南武冈,2001年6月加入中国共产党,在职研究生学历,公共管理硕士,公共管理专业、行政管理专业,现任防城港市防城区委常委、纪委书记,区监察委主任,拟晋升三级调研员;

  唐北,男,1961年10月生,瑶族,籍贯广西防城港,2001年2月加入中国共产党,大学学历,农学学士,植物保护专业,现任防城港市防城区人大常委会副主任,拟晋升三级调研员;

  姚成,男,1972年5月生,籍贯广西北流,1990年6月加入中国共产党,在职研究生学历,理学硕士,管理经济学专业、政治经济学专业,现任防城港市防城区人民政府副区长,拟晋升三级调研员;

  陈天棠,男,1965年4月生,京族,籍贯广西防城港,无党派,在职大学学历,会计学专业,现任防城港市防城区政协副主席,拟晋升三级调研员;

  陈伟芳,女,1969年11月生,籍贯广东信宜,1998年12月加入中国共产党,在职大学学历,法律专业,现任防城港市防城区政协副主席,拟晋升三级调研员;

  周铁军,男,1976年3月生,京族,籍贯广西防城港,2010年9月加入中国共产党,在职大学学历,会计学专业,现任防城港市纪委常委,拟晋升三级调研员;

  陈普,男,1972年6月生,籍贯广西博白,1999年9月加入中国共产党,大学学历,经济学学士,农业经济管理师资专业,现任防城港市纪委常委,拟晋升三级调研员;

  钟汝俊,男,1975年7月生,壮族,籍贯广西防城港,1999年6月加入中国共产党,在职大学学历,行政管理专业,现任防城港市纪委常委、市监察委委员,拟晋升三级调研员;

  吴伟业,男,1961年9月生,籍贯广西那坡,1984年3月加入中国共产党,在职大学学历,行政管理专业,现任防城港市纪委常委、市监察委委员,拟晋升三级调研员;

  冯有志,男,1962年10月生,京族,籍贯广西东兴,1996年3月加入中国共产党,在职大学学历,法学专业,现任防城港市监察委委员,拟晋升三级调研员;

  吕武平,男,1969年9月生,壮族,籍贯广西防城港,1995年9月加入中国共产党,大学学历,文学学士,汉语言文学专业,现任防城港市纪委监委驻防城港市委宣传部纪检监察组组长,拟晋升三级调研员;

  邓玄文,男,1964年10月生,籍贯广西防城港,1989年12月加入中国共产党,大学学历,文学学士,汉语言文学专业,现任防城港市纪委监委驻防城港市公安局纪检监察组组长,市公安局党委委员,拟晋升三级调研员;

  徐国胜,男,1965年11月生,籍贯广西防城港,1994年12月加入中国共产党,在职大学学历,法律专业,现任防城港市纪委监委驻防城港市人民政府办公室纪检监察组组长,市人民政府办公室党组成员,拟晋升三级调研员;

  戴三军,男,1982年9月生,壮族,籍贯广西防城港,2008年6月加入中国共产党,大学学历,医学学士,中西医结合临床医学专业,现任防城港市委副秘书长、办公室副主任,拟晋升三级调研员;

  张锋,男,1977年4月生,壮族,籍贯广西东兴,2002年12月加入中国共产党,在职研究生学历,公共管理硕士,公共管理专业,现任防城港市委副秘书长、办公室副主任,拟晋升三级调研员;

  宋宁,男,1974年5月生,籍贯广西防城港,1995年3月加入中国共产党,在职大学学历,政法专业,现任防城港市委组织部副部长,市公务员局局长,拟晋升三级调研员;

  龙雪冬,男,1975年5月生,籍贯广西东兴,1996年10月加入中国共产党,在职大学学历,新闻学专业,现任防城港市非公经济组织和社会组织党工委专职副书记,拟晋升三级调研员;

  蓝剑,男,1975年2月生,壮族,籍贯广西都安,1997年6月加入中国共产党,在职大学学历,法学专业,现任防城港市委宣传部副部长,市委网络安全和信息化委员会办公室主任,市精神文明办公室主任,拟晋升三级调研员;

  陈强,男,1962年10月生,籍贯广西合浦,1993年5月加入中国共产党,在职研究生学历,工学学士,政治经济学专业,现任防城港市委统战部四级调研员,拟晋升三级调研员;

  邓荣萍,女,1965年8月生,彝族,籍贯广西灵山,2000年12月加入中国共产党,在职大学学历,公共事业管理专业,现任防城港市委政法委委员、政治部主任,拟晋升三级调研员;

  关文,男,1969年6月生,京族,籍贯广西梧州,1995年11月加入中国共产党,在职研究生学历,文学学士,经济管理专业,现任防城港市委全面深化改革委员会办公室专职副主任,拟晋升三级调研员;

  彭艳华,女,1973年9月生,侗族,籍贯广西鹿寨,1997年12月加入中国共产党,在职大学学历,行政管理专业,现任防城港市委市人民政府信访局副局长,拟晋升三级调研员;

  吴以兴,男,1963年6月生,籍贯广西防城港,1994年12月加入中国共产党,大学学历,理学学士,物理专业,现任防城港市委机要保密办公室副主任,市国家密码管理局局长,拟晋升三级调研员;

  蔡兆洁,女,1964年11月生,壮族,籍贯广西上思,1994年8月加入中国共产党,在职大学学历,法律专业,现任防城港市人大教育科学文化卫生委员会副主任委员,拟晋升三级调研员;

  苏胜堂,男,1972年2月生,壮族,籍贯广西东兴,1999年10月加入中国共产党,大学学历,会计硕士,金融专业,现任防城港市人民政府副秘书长,市人民政府办公室副主任、党组成员,市打击走私办公室主任,拟晋升三级调研员;

  杨远政,男,1970年2月生,京族,籍贯广西东兴,1995年6月加入中国共产党,在职大学学历,行政管理专业,现任防城港市人民政府副秘书长,市人民政府办公室副主任、党组成员,拟晋升三级调研员;

  张秀芳,女,1975年4月生,壮族,籍贯广西合山,2004年2月加入中国共产党,在职大学学历,农学学士,畜牧兽医专业,现任防城港市人民政府副秘书长,市人民政府办公室副主任、党组成员,拟晋升三级调研员;

  伍志伟,男,1964年7月生,籍贯广西灵山,1999年11月加入中国共产党,大学学历,理学学士,数学专业,现任防城港市教育局党组成员,市委教育工作委员会专职副书记,市科学技术协会副主席(兼),拟晋升三级调研员;

  许炳杰,男,1964年4月生,籍贯广东廉江,1990年10月加入中国共产党,在职大学学历,计算机科学与技术专业,现任防城港市科技局副局长、党组成员,拟晋升三级调研员;

  郑里华,女,1970年12月生,籍贯广西博白,2000年3月加入中国共产党,在职研究生学历,工学学士,企业管理专业,现任防城港市工业和信息化局副局长、党组成员,拟晋升三级调研员;

  苏振文,男,1960年9月生,籍贯广西玉林,1991年12月加入中国共产党,在职大专学历,法律专业,现任防城港市司法局四级调研员,拟晋升三级调研员;

  张华芳,女,1962年8月生,籍贯广西浦北,无党派,在职大学学历,会计学专业,现任防城港市财政局总会计师,拟晋升三级调研员;

  檀业永,男,1965年10月生,籍贯广西灵山,无党派,大学学历,工学学士,水利水电工程建筑专业,现任防城港市交通运输局副局长,拟晋升三级调研员;

  黄洪波,男,1964年11月生,壮族,籍贯广西柳州,1998年8月加入中国共产党,在职大专学历,行政管理专业,现任防城港市文化广电体育和旅游局副局长、党组成员,市文学艺术界联合会副主席(兼),拟晋升三级调研员;

  陈天群,男,1965年12月生,籍贯广西防城港,1995年7月加入中国共产党,在职大学学历,行政管理专业,现任防城港市卫生健康委员会副主任、党组成员,拟晋升三级调研员;

  李景祖,男,1962年6月生,籍贯广东揭西,1983年4月加入中国共产党,在职大学学历,政法专业,现任防城港市外事办公室副主任、党组成员,拟晋升三级调研员;

  庞承秀,女,1964年4月生,籍贯广西合浦,1999年5月加入中国共产党,在职大学学历,行政管理专业,现任防城港市市场监督管理局副局长、党组成员,拟晋升三级调研员;

  陈旋,男,1971年11月生,籍贯广西博白,2006年2月加入中国共产党,大学学历,工业与民用建筑专业,现任防城港市大数据和行政审批局副局长、党组成员,拟晋升三级调研员;

  何金洺,男,1979年5月生,壮族,籍贯广西防城港,2001年12月加入中国共产党,在职研究生学历,行政管理专业,现任防城港市城市管理监督局副局长、党组成员,拟晋升三级调研员;

  谭立雄,男,1967年10月生,籍贯广西贵港,1991年6月加入中国共产党,在职研究生学历,土地资源管理专业,现任防城港市海洋局副局长、党组成员,拟晋升三级调研员;

  韦国华,男,1966年11月生,壮族,籍贯广西防城港,1996年10月加入中国共产党,大学学历,理学学士,化学专业,现为防城港市北部湾(广西)经济区建设管理委员会办公室副处长级干部,拟晋升三级调研员;

  张淑昆,男,1971年9月生,籍贯广西防城港,2001年8月加入中国共产党,在职大学学历,行政管理专业,现任防城港市政协委员联络办公室副主任,拟晋升三级调研员;

  李志初,男,1962年8月生,籍贯广西玉林,2001年1月加入中国共产党,大学学历,医学学士,中医专业,现任防城港市总工会副主席、党组成员,拟晋升三级调研员;

  廖锦华,男,1970年10月生,籍贯广西防城港,1997年6月加入中国共产党,大学学历,理学学士,物理学专业,现任防城港市残疾人联合会副理事长、党组成员,拟晋升三级调研员;

  严文章,男,1964年8月生,籍贯广西防城港,1990年5月加入中国共产党,在职大学学历,行政管理专业,现任防城港市工商业联合会副主席、党组成员,拟晋升三级调研员;

  李林珍,女,1961年10月生,籍贯广西钦州,民进会员,在职大学学历,法学专业,现任民进防城港市委员会四级调研员,拟晋升三级调研员;

  覃兰花,女,1962年4月生,瑶族,籍贯广西上林,致公党党员,在职大学学历,法律专业,现任致公党防城港市委员会副主委,市政协港澳台侨民族宗教联谊委员会副主任(兼),拟晋升三级调研员;

  黄毓行,男,1962年12月生,壮族,籍贯广西靖西,1992年5月加入中国共产党,在职大专学历,行政管理专业,现任广西东兴国家重点开发开放试验区工委管委规划建设处副处长,拟晋升三级调研员;

  王靖武,男,1962年11月生,籍贯湖南嘉禾,2001年7月加入中国共产党,在职大学学历,法律专业,现任广西东兴国家重点开发开放试验区工委管委办公室(政策法制处)副主任(副处长),拟晋升三级调研员;

  刘秋艳,女,1975年5月生,籍贯广西防城港,致公党党员,在职大学学历,会计学专业,现任广西东兴国家重点开发开放试验区工委管委投资促进处四级调研员,致公党防城港市委员会副主委(兼),拟晋升三级调研员。

  对以上公示对象有情况反映的,请以书面形式,并署真实姓名和联系地址,于2020年5月6日前邮寄或直送防城港市委组织部干部监督科(邮寄的以邮戳为准,邮政编码:538001;直送的以送达日期为准)。举报电话:0770-12380-1,举报网站网址:http://fcg.gx12380.gov.cn。

  干部群众如实反映有关问题受法律保护。

  中共防城港市委员会组织部

  2020年4月26日

 

  贺州

  贺州市四届人大五次会议举行第二次全体会议

  陆海平当选市人大常委会主任

  陈翼明 唐先程当选副主任

  4月28日下午,贺州市第四届人民代表大会第五次会议举行第二次全体会议。

  根据大会选举办法,大会表决通过了总监票人、监票人名单后,进行选举。大会补选市四届人大常委会主任、副主任、委员以及市人民检察院检察长;通过了市四届人大有关专门委员会组成人员人选。

  经大会无记名投票选举,陆海平当选市四届人大常委会主任;陈翼明、唐先程当选市四届人大常委会副主任;周林平、莫锦明、谭玉媛当选市四届人大常委会委员;潘震当选市人民检察院检察长。

  贺州市委书记李宏庆与陆海平握手表示祝贺

  根据《中华人民共和国宪法》第一百零一条的规定,选出的贺州市人民检察院检察长,须报请自治区人民检察院检察长提请自治区人大常委会批准。

广西乡村振兴战略公众号

广西县域经济网公众号